Психологи назвали шесть способов справиться с глубокой депрессией

Депрессия является тяжелым психическим расстройством, при котором требуется квалифицированная помощь специалиста, а в отдельных случаях - прием сильнодействующих препаратов. В то же время существуют и другие способы ее побороть. Накануне психологи назвали шесть способов, которые помогут справиться с депрессией.

Одним из действенных способов борьбы с депрессией называют физические нагрузки. В этот момент в организме вырабатываются эндорфины, чем обеспечивается рост нервных клеток. Достаточно лишь 30-минутной тренировки в день, чтобы заметить, как депрессия постепенно отступает. Хорошим помощником в борьбе с депрессией психологи считают и здоровую пищу. А вот любителей фастфуда ждет разочарование: активное потребление таких продуктов повышает риск развития психических расстройств почти в полтора раза.

Бороться с депрессией советуют исключением стрессовых ситуаций. В этом случае лучше избегать негативных эмоций, снижая тем самым уровень отрицательного воздействия. Поможет избавиться от глубокой депрессии и хороший сон. У многих людей в этом состоянии наблюдаются нарушения сна, при этом желательно соблюдать стандартный режим при 7-9 часах сна в сутки, не больше и не меньше.

Очень полезным для людей в таком состоянии будет выплеснуть эмоции. Актуальным становится совет не сдерживать в себе негативные чувства, а обсудить это с друзьями, близкими или опытным специалистом. Также избавиться от депрессии позволяет прием целого ряда натуральных растительных препаратов, однако перед их употреблением психологи рекомендуют получить подробную врачебную консультацию.
Автор: Михаил Сосновский
16-08-2019, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости