Рита Дакота стала жертвой обманщиков из фейковых благотворительных фондов

Рита Дакота стала жертвой шарлатанов из фейковых «благотворительных фондов». Певица пожаловалась на засилье обманщиков, которые убивают веру в человечество и желание помогать нуждающимся.

Певица Рита Дакота недавно поплатилась за свою доверчивость и желание помогать нуждающимся. Знаменитость потратила «кучу денег», спасая несуществующую собаку. Девушка, которая попросила у артистки финансовую помощь на лечение животного и некоторое время присылала звезде отчеты и фото, а после получения всей необходимой суммы исчезла, удалив свой аккаунт.

Также Рита Дакота рассказала подписчикам своей страницы в Instagram о шарлатанах из "благотворительных фондов", с которыми столкнулась одна из ее коллег: она дала деньги на операцию ребенку, который несколько лет как умер. Как оказалось, даже после кончины малыша кто-то продолжает использовать созданный для сбора средств на его лечение аккаунт, демонстрируя реальные фото, видео и документы, которые лишь немного «подкорректировали» в фоторедакторе.

Певица рассказала, что сейчас заработок с помощью выпрашивания денег на лечение встал на поток. Бывшие «хромающие цыганки» из переходов идут в ногу со временем и теперь используют для поиска доверчивых и сочувствующих интернет. Некоторые бреют головы налысо и выдают себя за больных раком, а некоторые собирают огромные суммы на лечение несуществующих животных.

Рита Дакота считает подобные махинации фейковых «благотворительных фондов» низостью, которая убивает веру в человечество и желание помогать нуждающимся. Популярная исполнительница призывает шарлатанов одуматься и осознать, что они творят и на каких чувствах спекулируют, ведь подобные аферы не пройдут бесследно ни для самих обманщиков, ни тем более для жертв такого заработка.
Автор: Криворотько Наталья
16-08-2019, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости