E Ink показала первый в мире принтер для электронной бумаги

Компания E Ink Holdings представила технологию под названием JustPrintIt, которая позволяет осуществлять многоразовую печать на цифровых экранах. В качестве электронной бумаги для нового типа принтера предлагается использовать дисплеи с технологией электронных чернил.

Как утверждают разработчики, главная особенность их технологии заключается в том, что подделать документы, напечатанные таким образом, будет невозможно. Сама же электронная бумага представлена в виде небольшого цифрового дисплея, размер которого сопоставим с обычной банковской картой, при этом в нем не содержится никакой электроники. Специальный принтер, поддерживающий новую технологию JustPrintIt, позволяет многократно наносить на дисплей любые изображения.

В самой компании E Ink Holdings заявляют, что срок службы цифровой бумаги составит не менее 1 000 циклов печати. В сравнении с планшетами или смартфонами, такая цифровая запись не может быть взломана, а изменить изображение на носителе можно лишь с помощью специального оборудования. В будущем, надеется разработчик, подобная бумага может быть использоваться в качестве многоразовых подарочных карт, а также документов для идентификации личности или транспортных средств.
Автор: Михаил Сосновский
16-08-2019, 07:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Фонд развития цифровых прав, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости