Секс уменьшает боль при артрите

Выздоровлению больных суставов благоприятствует секс. Это заключение сделали исследователи из Филадельфийского университета в Соединенных Штатах Америки.

Ученые заявили, что половой акт уменьшает боли при артрите в большей мере, чем считалось раннее. В исследование приняла участие группа из сотни испытуемых, жаловавшихся на заболевания суставов. По завершению эксперимента больные сообщили, что боль уменьшилась после секса.

По словам экспертов, физическое возбуждение человека стимулирует работу надпочечников, выделяющих корнизон, который, в свою очередь, снимает воспаление. Ученые рекомендуют больным на артрит людям не бояться быть активными во время полового акта. К тому же в процессе вырабатываются эндорфины, являющиеся натуральным анальгетиком, действие которого может длиться часами.
Автор: Хаджиогло Анна
15-08-2019, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости