Каждая планета Солнечной системы звучит по-своему

Экспертам удалось записать «голоса» планет Солнечной системы с помощью специальных аппаратов. Уникальные технологии позволили узнать, что каждый объект звучит по-своему.

До этого ученым не удавалось изучить «мелодии» Вселенной, так как человеческое ухо не способно уловить подобные колебания. Однако после многочисленных исследований все-таки получилось настроить технику для распознавания сигналов. Выяснилось, что планеты излучают очень длинные радиоволны с частотой, сопоставимой воздушным колебаниям звука. Эту волны принимается особой антенной, после чего передаются в динамики. Этот процесс усиливает звучание планет, делая его доступным для человеческого слуха.

Стоит отметить, что «речь» Солнца подобна музыкальному инструменту органу, звуки Меркурия похожи на страдания от жары, а Сатурна – на зловещий рев. Исследователи не собираются останавливаться на достигнутом, намереваясь «подслушать» и другие объекты Вселенной.
Автор: Оксана Гутман
14-08-2019, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости