Автоэксперты назвали поломки, после которых запрещено продолжать движение

Автоэксперты назвали поломки, в связи с которыми водителю противопоказано осуществлять движение без посторонней помощи. Ряд неисправностей может увеличить вероятность спровоцировать ДТП на дороге.

Согласно ПДД, к критическим неисправностям относятся поломки тормозной системы, а также руля. Повлиять на езду могут поломки световых приборов и сцепного устройства при движении с прицепом. Важно вовремя проверять работу стеклоочистителя со стороны водителя, если есть прямая необходимость его использования. Эксперты отметили, что данные поломки чаще всего становятся причиной ДТП, а при наличии большинства из них водителю запрещается самостоятельно ехать на такой машине.

Существуют вторая и третья группы поломок, которые не ограничивают водителя, но являются опасными и требуют незамедлительной починки. Например, неисправность ручника и звукового сигнала, износ протектора шин, отсутствие необходимого оборудования и прочее.
Автор: Паулина Арова
14-08-2019, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Светов Михаил Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости