В России резко ответили на слова об "отчаянном" положении украинцев в Крыму

Врио постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал слова своей коллеги Карен Пирс о якобы негативном положении украинцев в Крыму. Отечественный дипломат заявил, что его оппонентка использует двойные стандарты.

По мнению Карен Пирс, граждане Украины в Крыму не получают базовые социальные услуги из-за нежелания менять паспорт, что противоречит гуманитарному международному праву. Британка вспомнила ситуацию в Сирии, где, по ее словам, люди недоедают, а в некоторые районы не разрешают входить представителям Международного Красного Креста.

Выступивший после Пирс Полянский отметил, что ныне нередки избирательные подходы и двойные стандарты, которые сказываются на международного гуманитарного права. Дипломат заявил, что в РФ и Крыму, в частности, не идут военные действия, поэтому разговоры о гуманитарной составляющей здесь неуместны. Он напомнил об имеющейся проблеме с гуманитарным правом в САР, отдельно отметив отсутствие реакции на этот фактор со стороны Британии.

Ранее депутат Госдумы Руслан Бальбек попросил главу Украины Владимира Зеленского не проявлять неискреннюю «заботу» о населении Крыма. Ранее новый президент страны пообещал возвращение полуострова в состав Украины, а «разобщенные» семьи крымских татар «снова соберутся за одним столом». Бальбек заявил, что всем жителям комфортно живется в Крыму и их не интересует «неискренняя забота» Зеленского.
Автор: Никита Петров
14-08-2019, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости