Ученые: Диета с ограничением глюкозы снижает развитие рака

Ученым удалось обнаружить понижающую риск появления рака диету. Для предотвращения в будущем развития онкологии нужно ограничить употребление глюкозы.

Научные сотрудники Техасского университета провели исследование на грызунах, посадив тех на кетодиету с очень низким уровнем сахара, после чего вводили им препарат от диабета, противодействующий реабсорбции глюкозы в крови.

Кетодиета предполагает резкое снижение углеводов, которые меняют на более существенное количество жиров и умеренный объем белков. В результате организму приходится применять жиры как основной источник энергии, а углеводы перерабатываются в глюкозу. Итог этого опыта и других исследований американских ученых показал надежную корреляцию между плохой выживаемостью пациентов с плоскоклеточным раком и значительной концентрацией глюкозы в крови. Это свидетельствует о хорошей эффективности ограничения глюкозы во время ограничения глюкозы до ослабления распространения онкологии.
Автор: Никита Петров
14-08-2019, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости