Медики назвали натуральные альтернативы обезболивающих средств

Эксперты назвали легкодоступные и натуральные альтернативы обезболивающим препаратам. Данные компоненты станут намного полезнее таблеток.

Куркума помогает бороться с болью, связанной с воспалительными процессами в организме. Стручковый перец уменьшает боли в спине при нанесении его на заболевшие области тела. Благодаря согревающему эффекту положительные сдвиги можно почувствовать уже через несколько дней. Столетия назад люди пользовались эфирным маслом лаванды для обезболивания, а также данный продукт имеет противовоспалительное и антиоксидантное действие. Эксперты подтверждают, что масло помогает уснуть, бороться с тревожностью и болевыми ощущениями.

Бороться с последствиями артрита помогает эфирное масло мяты, которое содержит карвакрол, ментол и лимон. Популярная специя гвоздика известна своим противовоспалительным и антиоксидантным действием, в частности, избавляет от зубной боли.
Автор: Паулина Арова
13-08-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости