80% работающих мигрантов пользуются цифровыми технологиями, чтобы платить налоги в бюджет Москвы

Для уплаты налогов в московский бюджет 80% работающих в мегаполисе иностранных граждан, активно пользуются цифровыми технологиями. Как рассказал глава столичного ДЭПиР Денис Тихонов, за период январь-июнь нынешнего года получившими патент на работу в городе иностранными гражданами было в общей сложности выплачено в качестве налогов 8,6 миллиарда рублей налогов. За первое полугодие в российской столице выдали 261000 патентов на работу. Порядка 210000 патентов их получатели оплатили посредством квитанций с QR кодом, позволяющим в кратчайшие сроки провести платеж.

По словам Дениса Тихонова, сейчас к помощи онлайн-сервиса «Личный кабинет иностранного гражданина» на регулярной основе прибегают 30% (80000 человек) иностранных граждан, которые получили патент на работу в российской столице. С помощью этого онлайн-сервиса мигранты могут в кратчайшие сроки проводить необходимые платежи, а также получать нужную им информацию.
Автор: IceWalker
13-08-2019, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Тихонов Михаил Сергеевич, Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости