Стали известны животные, быстро вымирающие в городских условиях

Эксперты из США и Великобритании после проведения многочисленных исследований выяснили, почему животные массово вымирают в конкретных областях. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на результаты научных работ.

Проблема является актуальной, так как многие виды постепенно исчезают с лица Земли по непонятным причинам.

Так, с 1990 года фиксируется сокращение численности пчел. По мнению ученых, при бездействии ситуация будет ухудшаться и к концу 2035 года этих насекомых совсем не останется на планете.

Основной причиной вымирания считается глобальное потепление, из-за которого ульи перегреваются, что нарушает сон и замедляет биохимические процессы. Тело сжигает запасы жира, пытаясь восстановить нормальное функционирование, но это только ведет к его истощению. Также на здоровье описанных выше существ негативно влияют пестициды, выбрасываемые вблизи пасек.

Изменение климата также ведет к смерти сразу шести видов бабочек, которые и сегодня занесены в Красную книгу. А через 100 лет такая же судьба, вероятнее всего, настигнет всех чешуекрылых, так как они не могут выдерживать сильные перепады температур.

Неблагоприятное будущее обещают еще одному виду городских жителей – воробьям. Исследователи определили, что ранее распространенные птицы покидают родные края из-за загрязненной экологии и плотной застройки. Они больше не возвращаются домой, но по пути большая часть популяции гибнет.
Автор: Оксана Гутман
10-08-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости