Учёные назвали лучшие натуральные средства для похудения

Британские учёные озвучили лучшие натуральные средства для похудения. Первыми из них названы квашенные продукты.

Специалисты пояснили: в пищеварительной системе человека обитает множество разных микроорганизмов и большая часть из них полезна, поскольку участвует в расщеплении клетчатки. Так называемые пробиотики способствуют повышению устойчивости организма перед инфекциями ЖКТ, снижению уровня холестерина, улучшению процесса переваривания пищи, благодаря чему быстрее «уходят» лишние килограммы. Данные микроорганизмы содержатся, помимо прочего, в йогуртах, кефире, квашеной капусте, чайном грибе.

Другим хорошим натуральным средством для похудения учёные назвали яблочный уксус, который способствует снижению количества жировых отложений. Это было подтверждено результатами научных экспериментов с задействованием как подопытных грызунов, так и людей. Рекомендуется разводить данный природный продукт по 1 столовой ложке на каждый стакан воды.

Также в перечне лучших натуральных средств для похудения – гарциния камбоджийская. Однако перед употреблением экстракта данного растения необходима консультация врача.
Автор: Маргарита Шипкова
10-08-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости