Названы губительные для смартфонов ошибки

Эксперты составили перечень наиболее распространенных ошибок пользователей смартфонов, которые нарушают работу устройств и заметно сокращают их жизненный цикл. По словам специалистов, соблюдение ряда правил позволит увеличить срок жизни смартфона сразу на несколько лет.

Отмечается, что среди наиболее распространенных ошибок пользователей, которые наносят смартфонам наибольший вред, числится нежелание большинства людей выключать свои телефоны на ночь или при длительном бездействии. Эксперты считают, что периодическое выключение телефона продлит срок службы его аккумулятора. Кроме того, настоятельно не рекомендуется использовать телефон в качестве будильника, также лучше отказаться от использования при его зарядке не оригинального кабеля. Все это наносит вред батарее, а в отдельных случаях может обернуться перегревом и воспламенением.

Не советуют брать телефон в руки при нахождении в экстремальных температурах: от 20 градусов мороза до 30 градусов тепла. При работе в таких условиях смартфон может отказать и перестать функционировать. Наконец, для увеличения срока жизни аккумулятора желательно полностью отключить функцию определения местоположения.

Также пользователям советуют регулярно проводить дезинфекцию своих устройств, поскольку в них накапливается немало грязи и пыли.
Автор: Михаил Сосновский
9-08-2019, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости