Цены на нефть марки Brent вернулись к росту после недавнего падения до 57 долларов

Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже показателя в 57 долларов за баррель. Такое понижение фиксируется впервые в период с 4 января нынешнего года.

Как информируют эксперты, "черное золото" Brent продемонстрировало снижение стоимости на фоне недавнего обострения торговых конфликтов, развернувшихся между Китаем и США. Отношения между указанными государствами оказывают воздействие на мировую экономику, в том числе и на нефтяной рынок. Известно, что впервые с начала года стоимость Brent составила меньше 57 долларов. Ценник опустился в сумме на 3%, что привело к сокращению спроса.

Согласно прогнозам Минэнерго США, стоимость нефти продолжит снижаться на протяжении 2019-2020 гг. Как передает издание “ПолитЭксперт”, мнение американского регулятора тоже имеет влияние на стоимость ресурса.
Автор: Паулина Арова
8-08-2019, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости