На Аляске американец нашел послание в бутылке времен СССР

Американец на западе Аляски нашел бутылку с посланием. Открыв ее он узнал, что автором являлся служащий «Русского флота Дальневосточного пароходства» на плавбазе «Сулак», записка датирована временами СССР.

Об этой необычной находке мужчина рассказал своим подписчикам в Facebook. Там он выложил снимок самой бутылки и послания в ней. Житель США не знает русский язык, поэтому спросил, нет ли среди его знакомых тех, кто может помочь ему с переводом.

В послании сказано, что автором текста является служащий «Русского флота Дальневосточного пароходства» на плавбазе «Сулак». Там также написано, что тот, кто найдет эту бутылку, может сообщить об этом по адресу: Владивосток-43. Также автор послания пожелал читателю крепкого здоровья, долгой жизни и удачного плавания. В конце текста отмечена дата – 20 июня 1969 года.

Плавбаза «Сулак» на самом деле существовала и входила «Русский флот Дальневосточного пароходства». Она была создана японскими специалистами и спущена на воду в 1966 году, а затем находилась на службе практически 30 лет. В 1992-м корабль был выведен из пользования и распродан на металл. Именно поэтому уже невозможно отправить авторам послания ответ, так как плавбаза указана как конечный адрес.
Автор: Костычев Богдан
8-08-2019, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости