Телеведущий BBC посоветовал полным людям умирать для сохранения бюджета страны

Телеведущий известного канала BBC Майкл Бюерк сделал неоднозначное заявление, адресованное полным людям. Он призвал их умирать ради сохранения бюджета Великобритании, которая тратит немалые деньги на их лечение.

По мнению телеведущего BBC, ожирение не должно считаться болезнью, так как полные люди просто «слишком много едят». Майкл Бюекр считает неправильным подход, когда человек, страдающий ожирением, обращается за помощью и получает лечение за счет государства. На эти нужды уходит значительная часть бюджета Национальной службы здравоохранения Англии, хотя эти средства можно направить на более важные проблемы общества.

Полные люди могут пойти на «самоотверженную жертву, если умрут раньше времени», заявляется телеведущий BBC. Это не только поможет бюджету страны, но и позволит спасти ее от грозящего ей перенаселения. При этом Майкл Бюекр не собирается осуждать людей, страдающих лишним весом, так как считает, что у «всех есть право делать неправильный выбор». Кроме того, не обязательно каждого человека долгая и здоровая жизнь должна быть приоритетом. В завершение телеведущий одного из популярных телеканалов страны заявил, что полные люди «слабы, а не больны».

Напомним, согласно статистике Национальной службы здравоохранения, каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок до 11 лет в Англии страдает от ожирения.
Автор: Костычев Богдан
7-08-2019, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости