Новое приложение поможет фермерам бороться с паразитами и болезнями растений

Основатели стартапа Agrix Tech планируют запустить в начале 2020 года новую цифровую платформу для помощи фермерам. Их разработка предназначена для борьбы с паразитами и распространением заболеваний сельскохозяйственных культур.

Сообщается, что новое программное обеспечение, разработанное специалистами из Agrix Tech, поможет фермерам быстро выявлять различные заболеваний растений, а также поможет консультациями по избавлению от этой проблемы.

Помощь в данном случае рассчитана на африканских фермеров, которые каждый год сталкиваются с колоссальными убытками из-за неурожаев, теряя до 40% от запланированного сбора.

Не меньшую опасность, считают авторы проекта, представляют для фермерских хозяйств паразиты и насекомые-вредители, которые привыкли активизироваться именно в периоды сезонного повышения среднесуточной температуры. При этом в Agrix Tech уверены, что пестициды, которые используются для борьбы с такими проблемами, несут в себе опасность для экологии и здоровья человека.

В результате было разработано мобильное приложение, которое будет оповещать фермеров о методах борьбы с распространенными заболеваниями растений и паразитами. Для получения консультации достаточно будет просканировать пораженную культуру через камеру смартфона. Система, воспользовавшись алгоритмами искусственного интеллекта, определит болезнь или насекомое с точностью до 99%.
Автор: Михаил Сосновский
5-08-2019, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости