Стали известны 5 эфирных масел, способствующих потере веса

Активизировать процесс потери веса поможет ароматерапия, заявили индийские исследователи. Современная наука уверяет, что вдыхание запаха некоторых эфирных масел в сочетании с легким массажем с их использованием – отличный способ повысить тонус и избавиться от лишних килограмм.

На первом месте в нелегком деле похудения значится эфирное масло лимона, которое помогает удалить токсины и поддерживает здоровое пищеварение. Исследования показывают, что вдыхание запаха эфирного масла лимона повышает настроение и способствует расщеплению жировых отложений.

Масло лаванды является отличным избавления от стресса, снимает напряжение и помогает повысить качество сна, а также способствует снижению тяги к лишним перекусам. Можно втирать 4-5 капель эфирного масла лаванды на запястье или на виски. Аналогичное влияние оказывает и масло перечной мяты, которое к тому же успокаивает боли в мышцах и уменьшает время восстановления.

Эфирное масло грейпфрута помогает разрушить жировые отложения и увеличить метаболизм. Массируя живот с использованием этого масла, можно уменьшить жировые отложения и окружность талии. Замыкает пятерку полезных для похудения эфирных масел вытяжка из имбиря, которая уменьшает воспаление, стресс и тягу к сладкому.
Автор: Семчишина Ирина
4-08-2019, 06:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости