В Германии в одной из школ более 100 человек заразились туберкулезом

В городе Бад-Шенборн, Германия, в одной из школ более 100 человек заразились туберкулезом. У подавляющего большинства из них болезнь находится в скрытой форме, соответствующие органы проводят проверку данного учебного заведения.

Точное число заразившихся туберкулезом – 109 человек, причем в их числе не только ученики, но также учителя и другие работники школы. Согласно официальной информации, 58 пострадавших находятся на 8 году обучения. Сообщается, что 4 человека имеют данную болезнь в открытой форме, а у всех остальных она скрытая. Это значит, что такие люди не являются больными и не могут заразить других.

В настоящий момент соответствующие органы проводят проверку школы и устанавливают причину происшествия, приведшего к заражению туберкулезом более 100 человек. Местные власти сообщают, что это болезнь является излечимой, поэтому даже те, у кого она находится в открытой форме, смогут вернуться к здоровому образу жизни.

В Германии с 2012 года специалисты начали фиксировать рост числа больных туберкулезом. Некоторые эксперты связывают это с наплывом беженцев в ЕС. При этом согласно статистике ВОЗ, с 2010 по 2017 год во всем мире число заболевших снизилось на 30%. Несмотря на это, скрытая форма болезни есть у четверти населения планеты.
Автор: Костычев Богдан
2-08-2019, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости