Американский эксперт предрек конец мировому господству доллара

Американский эксперт Крейг Коэн прокомментировал перспективы доллара. Аналитик предрек конец мировому господству этой валюты и отметил, что центр влияния будет смещаться в Азию, ведь эта часть мира с каждым годом увеличивает свое влияние.

Кейрг Коэн является стратегом банка JPMorgan Chase, поэтому его мнение является авторитетным. Эксперт советует людям обращать внимание не на текущее положение доллара и на его гегемонию, а на тенденции последних лет. Они показывает, что влияние американской валюты планомерно снижается, и у этого есть объективные причины.

Такая ситуация уже не раз происходила в истории, поэтому нет большого смысла удивляться новым коренными переменам в мировой финансовой системе. Эксперт уверен, что центр влияния все больше смещается в Азию из-за роста в этой части мира покупательной способности. Это приводит к тому, что увеличивает число сделок в национальных валютах, что подрывает доллар.

Аналитик отметил, что в его понимании «Азия» начинается на западе в Турции и заканчивается в Японии и Новой Зеландии на востоке, то же самое происходит с Россией на севере и Австралией на юге. Сейчас весь этот регион дает две трети всего мирового экономического роста и половину ВВП Земли.

Именно поэтому эксперт предрек конец мировому господству доллара уже в ближайшей перспективе. Ситуацию ухудшает и тот факт, что Россия и Китай начинают активно вкладываться в золото, сообщает «ПолитРоссия».
Автор: Костычев Богдан
25-07-2019, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости