Эксперт рассказал, зачем в Калининграде создан новый вертолетный полк

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, зачем в Калининграде создан новый вертолетный полк смешанного состава. Это поможет отдельному военному подразделению вести самостоятельные боевые действия в области.

Созданное подразделение сможет проводить бой как на суше, так и на воде. Это особенно важно из-за расположения в регионе военно-морской базы Балтийского флота. Вертолетный полк гарантирует оборону всему краю без вмешательства других военных подразделений РФ. Этот регион очень важен, поскольку он граничит с Североатлантическим альянсом и поэтому требует повышенного внимания.

Также Кнутов напомним, что Польша начала активно вооружаться ракетами и тяжелой техникой. Соседнее государство также планирует увеличить количество американского контингента на своей территории. Чтобы предотвратить возможные риски, создан новый вертолетный полк смешанного состава, который будет охранять не только Калининград, но и всю Россию.
Автор: Белоусов Алексей
22-07-2019, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости