Лариса Вербицкая поделилась советом по созданию хорошего впечатления

Известная российская телеведущая Лариса Вербицкая на странице в Instagram дала действенный совет, помогающий сформировать правильное первое впечатление на собеседника. В основном мнение формируется в первые 10 секунд беседы, поэтому очень важно создать имидж грамотного человека, а для этого нужно следить за речью и произношением.

Лариса Вербицкая известна не только как телеведущая, посвятившая более 25 лет карьеры программе «Доброе утро», но и как специалист в создании имиджа, причём сама она считает, что это можно назвать второй профессией, с которой она вполне успешно справляется. В соцсети ведущая часто даёт советы подписчикам по стилю, а недавнюю публикацию посвятила первому впечатлению, от которого напрямую зависит успешность, продвижение по карьерной лестнице и даже личная жизнь.

Часто неправильно поставленное ударение в слове или использование «простонародной» фразы способны свести на нет предпринимаемые усилия по достижению поставленной цели, пишет Лариса Вербицкая. К примеру, некоторые люди слово «оплачено» произносят через «о», что является в корне неправильным, так как проверочным в этом случае будет «оплата». То же самое со словом «позвонить» и производными от него. Большинство ставят ударение на второй слог, но правильно – на третий.

По мнению Вербицкой, такие, казалось бы? простые ошибки в речи, могут с первых секунд испортить мнение о человеке, поэтому в разговоре нужно контролировать произношение, ударение, акценты, избегать слов, значение которых не совсем понятно. Эти не сложные советы помогут наладить нормальное общение и очистить свою речь.
Автор: Шевцова Наталья
22-07-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости