Магнетар может за секунду превратить Землю в пыль

Ученые выявили звезду с огромной силой притяжения. Магнетар SGR 1900+14 способен уничтожить Землю всего за одну секунду, превратив все живое в пыль.

Астрологи обнаружили на расстоянии 20 тысяч световых лет огромную звезду с невероятной силой притяжения, которая в октиллион раз больше Земной. Объект получил название магнетар SGR 1900+14. За одну секунду звезда вырабатывает больше энергии, чем Солнце за 100 тысяч лет своего существования. Этого достаточно, чтобы превратить в пыль не только Землю, но и всю Солнечную систему в случае приближения объекта.

Изучение необычной звезды усложняет невероятная гравитация, которая искривляет пространственно-временной континуум и не позволяет ученым получить объективные данные. Остается только надеяться, что магнетар SGR 1900+14 никогда не приблизится на критическое расстояние к Земле, поскольку это может стать концом всего сущего.
Автор: Белоусов Алексей
21-07-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Светов Михаил Владимирович, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости