ОАЭ отправят в космос семена финиковой пальмы

ОАЭ планируют отправить в космос с помощью ракеты Falcon 9 семена финиковой пальмы, чтобы проверить возможность роста растения в экстремальных условиях. Инициатива проводится в раках проекта по колонизации Марса.

Ученые из ОАЭ работают над проектом колонизации Марса. В рамках исследования ученые отправят на два месяца в космос семена финиковой пальмы. Все время за растением будут следить специалисты. Ученых интересует, сможет ли финиковая пальма развиваться в экстремальных условиях.

В космос растение доставит ракета Илона Маска Falcon 9, запуск которой произойдёт с мыса Канаверал в США. После полета в космос семена вернут на Землю и попробуют вырастить. Таким образом, ученые установят воздействие невесомости на растение, что позволить определить возможность применения финиковой пальмы в проекте «Научный город Марса». Кстати, доставят семена к месту вылета обычной почтой, после чего представители космической компании погрузят их на борт ракеты.
Автор: Белоусов Алексей
21-07-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости