Диетолог из США рассказала о последствиях отказа от сахара

Отказ от потребления сахара может спровоцировать симптомы абстиненции, схожие с теми, которые наблюдаются при зависимости от алкоголя. С таким заявлением выступила диетолог из США Саманта Куган.

По ее мнению, сахар может вызвать сильнейшее привыкание, в связи с чем прекращение его употребления чревато негативными последствиями: появлением головных болей, ухудшением состояния кишечника, расстройству желудка и остальным подобным симптомам. По словам научного сотрудника Университета Невады, данная «ломка» длится до двух недель, облегчить ситуацию поможет пища, насыщенная белками и клетчаткой.

Спустя приблизительно 20 дней отрицательное состояние сменится более положительным, и человек сможет ощутить преобразования в собственном организме: исчезнет вялость, возникнет энергия, и кожа станет насыщеннее. Плюсом отказа от сахара будет потеря дополнительных килограммов, уменьшение риска заболеть раком и диабетом.
Автор: Никита Петров
20-07-2019, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости