В 2019 году россияне стали чаще покупать дорогостоящие смартфоны

Согласно аналитическим данным «ВымпелКома», в 2019 году россияне начали больше интересоваться дорогостоящими смартфонами. За первое полугодие текущего года продажи устройств, стоимость которых не ниже 30 000 рублей, выросли не менее чем на 50%, сравнивая с тем же периодом минувшего года.

Наибольший рост продаж отметили в ценовом сегменте от 30 до 35 тыс. рублей. Здесь цифры, по данным Билайна, выросли почти в 6 раз. Особой популярностью у российских покупателей пользуются девайсы с большой диагональю экрана (от 5,6 дюйма) и за проанализированный период доля продаж этих гаджетов выросла в 5 раз. Такая тенденция, по мнению экспертов, стала возможной благодаря финансовым сервисам, так как каждый пятый смартфон приобретён в кредит.

Среди наиболее популярных оказались устройства южнокорейского производителя Samsung, американского технологического гиганта Apple, а также брендов Honor и Huawei. Эти марки за год увеличили долю продаж на 30%, в итоге достигнув показателя 80%.
Автор: Шевцова Наталья
18-07-2019, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости