Названы 4 действенных способа увеличить продолжительность жизни

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что человеку вполне по силам увеличить продолжительность жизни. Для этого стоит прислушаться к 4 рекомендованным специалистами способам, подразумевающим небольшие изменения в рационе питания и образе жизни.

В первую очередь эксперты обращают внимание на поддержание баланса нужных в организме витаминов и микроэлементов. При недостатке B1 у человека повышается аппетит, что может привести к набору избыточного веса, а в итоге отрицательно сказаться на продолжительности жизни. Нехватка витамина B6 приводит к снижению мышечной массы, а B12 – к утомляемости и раздражительности. Дефицит данных элементов можно свести к минимуму, увеличив употребление жирной рыбы, гречки, печени и других продуктов, содержащих в составе магний и хром. Также стоит отказаться от сахара и сладостей, так как именно эти продукты влияют на увеличение висцерального жира, а соответственно и ожирение. На продолжительность жизни в большой степени влияют физические нагрузки, поэтому важно чаще совершать пешие прогулки на свежем воздухе и заниматься силовыми упражнениями в спортзале.

Последний, четвёртый способ, повлиять на длительность жизни – режим сна. Эксперты рекомендуют спать не менее 7-8 часов в сутки, желательно ложиться и просыпаться в одно и то же время. В спальне следует избегать даже минимальных источников света, особенно синего, вред которого для человеческого организма неоднократно доказан учёными.
Автор: Шевцова Наталья
17-07-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости