Ученые нашли самую похожую на Землю планету

Большинство объектов Солнечной системы - серые и засушливые места, но ученым удалось найти планету, самую похожую на Землю. На самом деле это даже не планета, а спутник Сатурна — Титан.

Современный кинематограф сформировал у людей представление о невероятных космических мирах с изобилием жизни и растительности. Однако на практике большинство космических тел серые и безжизненные. В Солнечной системе только Земля может похвастаться красочными пейзажами и голубыми океанами.

Благодаря современным технологиям и аппарату «Вояджер» ученым удалось получить качественные снимки с удаленных планет Солнечной системы. Как оказалось, Земля - не единственный объект с уникальной атмосферой. Речь пойдет о Титане – спутнике Сатурна. Несмотря на свой статус, небесное тело имеет очень большие размеры, которые можно приравнять к планетарным.

На Титане есть атмосфера и океаны, а также заснеженные горы. Однако существует небольшой нюанс. Вся жидкость на спутнике - это жидкий природный газ. Дело в том, что Титан находится на огромном расстоянии от Солнца, поэтому температура на спутнике минус 180 градусов по Цельсию. В таких условиях природный газ может существовать только в жидком состоянии. Несмотря на это, спутник Сатурна прекрасен. А также на нем находится самое большое количество важных природных ресурсов.

Возможно, когда-то спутник станет некой станцией заправки для людей. Однако произойдет это нескоро, поскольку климат Титана недружелюбен к жителям других планет.
Автор: Белоусов Алексей
16-07-2019, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости