Названы 3 действующих способа поддержания здорового веса с возрастом

Специалист из Нью-Йоркского университета раскрыл 3 действующих способа, которые помогут с возрастом поддерживать здоровый вес. Эксперт уверен, что находиться в форме помогают как физические, так и психологические факторы.

На первом месте в списке оказалась физическая активность, поскольку малоподвижный образ жизни пагубно сказывается на состоянии здоровья и влияет на вес. Для улучшения образа жизни подойдут пешие прогулки, уборка в доме, тренировки в спорт зале и плаванье в бассейне. На втором месте находится стресс. Эксперты советуют избегать ситуаций, которые могут привести к депрессии. Избавиться от стресса поможет полноценный сон, йога, дыхательная гимнастика и прогулки на свежем воздухе.

На третьем месте расположилось правильное питание, поскольку оно играет огромную роль в борьбе с лишними килограммами. При этом эксперты напоминают, что не следует прибегать к голоданию, ведь подобный способ не поможет похудеть, а только навредит организму. Специалисты советуют употреблять пищу несколько раз в день, но небольшими порциями. Следует отдавать предпочтение полезным продуктам, таким как овощи, фрукты и различные каши.
Автор: Ирина Июльская
16-07-2019, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости