Выявлена неожиданная причина возникновения изжоги

Американские исследователи назвали причины возникновения изжоги. Жжение в груди вызывается не только высоким уровнем желудочной кислоты, но и ее дефицитом, проявляющимся из-за некоторых заболеваний или в силу возраста.

Изжога может возникать из-за еды и питья, интенсивной деятельности и стрессов. Во избежание неприятности не рекомендуется ложиться сразу после употребления пищи. Высокий уровень кислотности можно стабилизировать лекарствами, но не всегда это поможет избавиться от неприятного жжения в груди, поскольку оно может быть вызвано дефицитом желудочного сока.

В желудке группа мышц работает для поддержания количества пищеварительной жидкости, а случае ее нехватки выталкивают к пищеводу, что тоже может привести к кислотному рефлюксу. На уровень желудочной кислоты влияет возраст человека – у пожилых людей ее производство становится меньшим, а также некоторые заболевания, включая инфекцию H. Pylori, дисфункцию надпочечников или щитовидной железы.

Специалисты советуют людям самостоятельно проверять, низкое или высокое у них содержание пищеварительной жидкости. На голодный желудок следует выпить раствор из 120 мл воды и чайной ложки пищевой соды. При нормальном уровне желудочной кислоты у человека в течение двух-трех минут после питья наблюдается отрыжка.
Автор: Ева Вит
16-07-2019, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости