NASA планирует вырастить на МКС перец чили

Американское космическое агентство NASA планирует вырастить в условиях невесомости новый вид растения. Исследователи отправят на МКС семена перца чили.

Организация с 1982 года проводит подобные эксперименты. На МКС уже выращивали салат, китайскую капусту, редис, горох и другие растения. Теперь на орбиту Земли отправится перец чили. Эксперимент проводится в рамках подготовки программы по высадке людей на Марс. Специалисты выбрали перец чили не случайно. Дело в том, что растение хорошо развивается в условиях низкого кислорода, а также очень легко опыляется.

В перспективе продукт может стать отличным источником витаминов для космонавтов. Как и на Земле, люди в космосе не могут постоянно питаться одной пищей, именно поэтому ученые проводят подобные эксперименты. Для длительных межпланетных перелетов нужно знать, какие растения смогут без проблем расти и плодоносить. Перец чили - второй вид на МКС, у которого есть плод. Перед этим космонавты выращивали только горох.
Автор: Белоусов Алексей
16-07-2019, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости