США заявили о желании защитить свои артефакты на Луне

Управление наукой и технологиями США заявило о необходимости защитить свои артефакты на Луне, а также ввести ограничения для деятельности других стран вблизи американских исторических объектов.

Профессор права Миссисипского университета Мишель Хэнлон считает, что юридические артефакты, которые принадлежат США, плохо защищены. Место, где совершил посадку космический корабль "Апполон-11", а также следы ботинок первых американских астронавтов могут претерпеть негативные изменения при появлении любознательных туристов, из-за которых поднимется лунная пыль и скроет важные свидетельства.

Профессор Хэнлон подсчитал, что на Луне находится много важных артефактов, которые имеют историческую и археологическую ценность для США, а именно: три марсохода, шесть американских флагов, десять исследовательских зондов, разные инструменты и фотоаппаратура. Ученый предлагает присвоить этим артефактам статус исторического наследия, чтобы сохранить все это для потомков.

Ученый утверждает, что много ценных артефактов оставили первые американские космонавты Нил Армстронг и Базз Олдрин, которые совершили посадку на Луне 20 июля 1969 года и провели там 22 часа.
Автор: Билинский Виктор
15-07-2019, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости