Врачи назвали три напитка, помогающие быстро заснуть

Британские врачи назвали три напитка, помогающие быстро заснуть людям, у которых имеются проблемы со сном. Отсутствие полноценного отдыха может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, ожирению, диабету и нервному срыву.

Одним из отличных напитков, который помогает быстро заснуть, является обыкновенное коровье молоко, в которое нужно добавить банан. Можно сделать молочно-банановый коктейль, просто сбив эти два продукта в блендере. Врачи объясняют эффективность этого напитка тем, что в молоке содержится белок, который содержит триптофан, это аминокислота, необходимая организму человека для того, чтобы сон был долгим и крепким. А банан, в свою очередь, помогает мышцам расслабиться.

Также врачи рекомендуют употреблять напиток из вишни. Ученые провели исследование, в результате которого было обнаружено, что употребление напитка из вишни два раза в день на протяжении двух недель увеличивает время сна на 90 минут среди пожилых людей, которые страдают бессонницей. Поэтому эта ягода будет бесценным продуктом для всех, кто никак не может заснуть.

Куркума является еще одним хорошим средством, которое помогает эффективно бороться с бессонницей. Известно, что она улучшает качество сна и его продолжительность, а также помогает легко заснуть. Можно сделать отличный напиток, просто взяв стакан молока и добавив туда одну чайную ложку куркумы. Это средство поможет снизить нервное напряжение и повысит иммунитет. Также эта специя имеет противовоспалительные свойства.
Автор: Билинский Виктор
16-07-2019, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости