Ученые: Деревенские дети умнее городских

Американские ученые изучили умственные способности деревенских и городских детей. В результате было установлено, что выросшие в селе малыши умнее своих сверстников из города.

В исследовании приняло участие более тысячи детей. В ходе изучения ребята прошли тесты на сообразительность и умственную активность. В результате деревенские дети показали лучший результат, чем их городские сверстники. Ученые объяснили: такие результаты объясняются негативным воздействием экологии на развитие ребенка в городе.

Дело в том, что в больших городах матери подвергаются воздействию частицы под названием РМ10. Во время беременности указанный элемент негативно влияет на плаценту, в результате чего плод не получает нужного количества полезных элементов и кислорода. Совокупность этих факторов негативно влияют на работу головного мозга ребенка, что и приводит к ухудшению когнитивных способностей малыша.

Для предотвращения негативных последствий воздействия частицы РМ10 ученые рекомендуют будущим мамам включить в рацион продукты, которые богаты на фиолетовую кислоту. Вещество не допустит изменения плаценты матери и поможет плоду развиваться правильно.
Автор: Белоусов Алексей
15-07-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости