Tesla Model 3 установила новый мировой рекорд на четверти мили

Автолюбители провели очередной заезд с целью проверить силы электрокара Tesla Model 3. Водителю за рулем этой модели удалось установить новый мировой рекорд скорости на четверти мили или на 402 метрах.

Электрокары компании Tesla уже не один раз демонстрировали свои возможности в подобных заездах, но обычно для этого использовалась Model S, но в этот раз все было иначе. Автолюбитель на Tesla Model 3 побил собственный же мировой рекорд по скорости преодоления четверти мили. Для этого обычно используется знаменитый Bandimere Speedway, отлично подходящий для побочных заездов.

Сначала рекорд составлял 11,782 секунды, затем его удалось снизить до 11,722 секунды, а спустя еще немного времени – до 11,587. Новый мировой рекорд по преодолению четверти мили на электрокаре Tesla Model 3 теперь составляет 11,56 секунды.

Автолюбители отмечают, что подобные результаты в очередной раз показывают возможности данного автомобиля. Они уверены, Илон Маск и его специалисты способны создавать не только экологичные, но и быстрые автомобили, которые могут удивлять водителей своими ходовыми характеристиками.

В будущем эта группа хочет постараться побить свой очередной рекорд. Для этого они планируют снизить вес электрокара Tesla Model 3 и посмотреть, как сильно это скажется на его скорости.
Автор: Костычев Богдан
15-07-2019, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости