Ученые рассказали, как прыжки на скакалке помогут сбросить вес

Эксперты рассказали, как сбросить вес при помощи прыжков со скакалкой. При правильном подходе специалисты обещают снижение веса на 1 кг за неделю.

Прыжки со скакалкой стали отличным примером кардио-упражнений, которым пользуются все спортсмены мира. Данное упражнение способно тонизировать икры, улучшить работу легких и повысить выносливость. Это тренировка всего тела, и она очень эффективна, чтобы сжечь много калорий за короткое время. Для человека среднего размера прыжки через скакалку могут помочь сжигать более 10 калорий в минуту. Чтобы получить наибольшую эффективность от занятий на скакалке, нужно следовать правилам. Прежде всего, количество ушедших калорий зависит от веса. При большом весе потребуется больше энергии для работы против силы тяжести. Также учитываются возраст и обмен веществ. Например, женщина весом 70 кг, способная создать дефицит в 3500 калорий, в любом случае будет терять 500 грамм каждую неделю. Но если она будет прыгать со скакалкой в течение 20 минут каждый день, то потеряет дополнительные 200 калорий. Таким образом, она избавится от дополнительных 500 грамм, а общая сумма потери веса за неделю составит 1 кг.

Эксперты отмечают, что эта форма упражнений требует времени, чтобы были заметны результаты. Чтобы повысить эффективность, следует дополнять тренировки здоровой диетой. Среди остальных преимуществ прыжков через скакалку для организма числится укрепление сердца, уменьшение жира на животе и улучшение баланса и координации.
Автор: Паулина Арова
15-07-2019, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости