Ученые выяснили риски повторного травмирования после возращения к спорту

Молодые спортсмены, которые не набирают 90% баллов по ряду тестов, измеряющих пригодность к спортивным соревнованиям, подвергаются повышенному риску получения травмы. Такие результаты были получены в результате исследования, представленного на ежегодном собрании Американской ортопедической ассоциации.

Хирурги-ортопеды и специалисты по спортивной медицине установили критерии возврата к спорту, чтобы помочь пациентам, которые рассматривают возможность участия в спортивных соревнованиях после травмы. Исследователи указали на силу четырехглавой мышцы как одну из ключевых мер, чтобы предсказать риск дальнейшего повреждения передней крестообразной связки. Ученые наблюдали за 181 пациентом в течение двух лет, а их средний возраст составил 16 лет. Исследователи стремились определить, привело ли успешное прохождение всех шести тестов к снижению риска повторного травмирования в течение первых 24 месяцев после возвращения в спорт. Также была проведена оценка способности к успешному прохождению индивидуальных критериев возврата к спорту. Из всех добровольцев 39 перенесли второе повреждение ACL с 18 ипсилатеральными повреждениями трансплантата и 21 контралатеральным разрывом. Во время исследования 57 пациентов достигли 90 или более процентов по всем тестам.

Пациенты, которым не удалось достичь 90-процентной силы четырехглавой мышцы, имели на 84% меньше вероятность перенести ипсилатеральную недостаточность трансплантата, но в три раза больше шансов пострадать от контралатеральной травмы ACL.
Автор: Паулина Арова
14-07-2019, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости