Уникальный спорткар Lamborghini Countach 1984 года выставлен на продажу

Уникальный спорткар Lamborghini Countach 1984 года имел всего одного владельца – прославленного гонщика Марио Андретти. Автомобиль выставлен на продажу, он подвергся полной реставрации, поэтому выглядит и звучит, как новый.

Марио Андретти является одним из лучших и известных гонщиков в истории. За свою успешную карьеру он успел стать многократным чемпионом и победителем Формулы 1, NASCAR Daytona 500, 24 часа Ле-Мана и Indy 500. Его гараж включал множество редких и знаковых автомобилей Lamborghini, среди них: Diablo, Murcielago, Aventador, Countach 1989 года и вариант этой модели 1984-го. Именно последняя и была выставлена на продажу.

Уникальный спорткар Lamborghini Countach 1984 года имел только одного владельца, самого гонщика, поэтому спрос на него должен быть большим. Еще одной особенностью данного авто является то, что на ней установлен карбюратор, так как лишь спустя несколько лет после его выхода начала использоваться технология впрыска.

Под капотом у Lamborghini Countach скрывается 5,0-литровый двигатель V12, способный выдавать 371 лошадиную силу. Силовая установка работает вместе с 5-ступенчатой механикой.

О прежнем владельце этого суперкара напоминает и внешний вид модели. Она имеет фирменный красный цвет и коричневую отделку салона. На зеркалах заднего вида и других частях авто можно найти личные логотипы Марио Андретти. Начальная цена на лот стартует от 499 тысяч долларов.
Автор: Костычев Богдан
14-07-2019, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости