В Сети была опубликована себестоимость смартфона OnePlus 7 Pro

В Сети была опубликована интересная информация относительно смартфона OnePlus 7 Pro. Себестоимость этого устройства составляет 324 доллара, тогда как на рынке модель продается за 670, таким образом компания OnePlus получает 100% доходность.

Дебют смартфона OnePlus 7 Pro состоялся в мае 2019 года, но за считанные месяцы он стал настоящим хитом продаж и лидером симпатий со стороны как покупателей, так и экспертов. Модель является самой дорогой в истории этого бренда, но недавно в Сети опубликовали информацию относительно себестоимости данного устройство.

Всего на производство смартфона OnePlus 7 Pro копания тратит 324 доллара, эту цену посчитали эксперты, изучив стоимость каждой комплектующей. Самая дорогая из них – это AMOLED-дисплей, его цена составляет 80 долларов. Аналогичный экран также использовался в Samsung Galaxy S10+, но он обошелся южнокорейскому бренду в 86,5 долларов из-за отверстия для фронтальной камеры. За процессор Qualcomm Snapdragon 855 представители OnePlus выложили 70 долларов. Тройная камера обошлась им в 27,29 долларов, 6 ГБ ОЗУ – в 26, а 128 ГБ встроенной памяти – в 20.

Проанализировав эти данные, можно сказать, что компания OnePlus имеет 100% доходности с каждого проданного смартфона OnePlus 7 Pro. При этом эксперты отметили, что не стоить путать себестоимость разработки и производства. Первая включает в себя исключительно сборку, а вторая – его проектирование.
Автор: Костычев Богдан
14-07-2019, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости