Ученые рассказали, какие растительные масла помогают убрать жир на животе

Британские диетологи пришли к выводу, что мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры способствуют уменьшению висцерального жира. Эти вещества имеются в растительном масле, употребление которого поможет избавиться от лишнего веса в области живота.

Висцеральный жир очень опасен для человеческого здоровья. Дело в том, что он воздействует на внутренние органы и способствует развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Именно поэтому избавление от лишнего веса в области живота не только позитивно скажется на внешности, но и значительно улучшит здоровье человека.

Британские ученые установили, что в растительных маслах содержатся мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Эти вещества способствуют уменьшению висцерального жира. Если включить растительное масло в рацион, то можно избавиться от лишнего веса в области живота намного быстрее и закрепить полученный результат надолго.

Диетологи уточнили, что отложению висцерального жира способствуют продукты с насыщенными жирами, которые содержатся в пальмовом и кокосовом маслах. Специалисты рекомендуют их заменить подсолнечным, оливковым и рапсовым маслами. Однако не стоит самостоятельно определять рацион, поскольку это может привести к плачевным последствиям. Лучше обратиться к диетологу, который составит оптимальное питание для конкретного случая, что не только обезопасит от возможных проблем со здоровьем, но и значительно ускорит процесс похудения.
Автор: Белоусов Алексей
14-07-2019, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости