Названы автомобили президентов РФ, Беларуси и Украины

Стали известны автомобили, которыми пользуются президенты РФ, Беларуси и Украины. В рамках рабочих поездок главы государств перемещаются как на отечественных, так и зарубежных машинах.

Российский лидер Владимир Путин ныне пользуется российской разработкой Aurus-41231SB «Сенат». Данный транспорт оснащен 4,4-литровым V8-мотором, который генерирует мощность в 598 лошадиных сил. Защитят Путина пуленепробиваемый кузов и бронированные стекла лимузина.

У главы Беларуси Александра Лукашенко тоже лимузин, но немецкой марки - Mercedes-Maybach Pullman Guard. Под кузовом автомобиля находится двигатель на шесть литров с 530 лошадиными силами. Одной из существенных особенностей этого вида Mercedes является бронированная капсула, выдерживающая обстрел или взрыв.

Украинский президент Владимир Зеленский передвигается на Mercedes-Benz S-Class. Две таких машины ранее купил предшественник нынешнего главы государства за полтора миллиона долларов.
Автор: Никита Петров
13-07-2019, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости