Диетолог рассказал, к чему приводит привычка пить кефир на ночь

Как отмечают диетологи, употребление молочных продуктов не всегда бывает полезным для человеческого организма. Татьяна Лакуста рассказала, почему не стоит пить кефир непосредственно перед сном.

Молочная продукция содержит в себе большой уровень инсулинового индекса (ИИ), и, соответственно, повышает показатель инсулина в крови человека. Исключение составляют только твёрдые сорта сыра. ИИ кефира составляет 98 единиц, что является идентичным батону, или же мороженому.

После увеличения показателя инсулина в крови надпочечники начинают выделять гормон альдостерон, который отвечает за сохранение солей натрия в организме. Таким образом, употребление стакана кефира перед сном может привести к отёчности.

Более того, этот продукт значительно замедляет процесс расщепление жиров, а также снижает показатель глюкозы, что приводит к чувству не насыщения, а голода.
Автор: Захаренкова Карина
14-07-2019, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости