Искусственный разум обыграл профессиональных игроков в покер

Специалисты в области математики и программирования модернизировали машинный интеллект Libratus, превосходящий человека в стратегических и азартных играх. Обновленная система искусственного разума сумела обыграть лучших игроков в покер.

Достоинствами новой версии нейросети, получившей название Pluribus, являются разработка собственной тактики и использование инновационных приемов, способных повлиять на игру профессионалов. Искусственный разум научили менять стратегии и создавать комбинации, позволяющие оставаться в «плюсе». Для людей такая задача – слишком сложная.

Нейросеть Libratus три года назад, обыграв двух лучших игроков в покер, заработала порядка $2 млн. Усовершенствованная версия машинного интеллекта Pluribus недавно одержала победу в поединке с пятью профессионалами. Разработчики уверены: система благодаря таким успехам в будущем научится решать другие задачи, не связанные с играми, пишет «ПолитЭксперт».
Автор: Ева Вит
12-07-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости