Эксперты рассказали, о каком автомобиле мечтают россияне

Сотрудники аналитического агентства "АВТОСТАТ" провели исследование и установили, о каком автомобиле мечтают россияне. Как оказалось, за год запросы жителей России возросли.

В опросе, позволившем выявить предпочтения автолюбителей, приняло участие 9,5 тысяч человек. Полученные данные эксперты сравнили с прошлогодними результатами, что позволило выявить направления тенденций на рынке. Как и год назад, участники высказались в большинстве за внедорожники и кроссоверы. Транспортные средства из сегмента SUV хотят приобрести 55% опрошенных, тогда как ранее их число не превышало 46%. При этом полный привод желают получить 78% человек, что на 23% больше, чем в 2018 году. За автоматическую коробку передач в нынешнем исследовании высказались 70% автомобилистов. Негативную динамику показали бензиновые двигатели. Год назад их считали достойными 70%, а теперь лишь 53%. По мнению специалистов, это связано с популяризацией гибридных силовых агрегатов и других альтернативных устройств. При этом мощность моторов в пределах 100-150 лошадиных сил теперь кажется недостаточной, и большинству хочется 150-200 л.с. Россияне в 2019 году не хотят чёрную машину, а предпочли бы любую другую, вероятно, классические цвета могут временно выйти из моды.

Среди обязательных систем в автомобиле потенциальные покупатели хотят видеть подушки безопасности, антипробуксовочную систему, обогрев зеркал заднего вида, климат-контроль и обогрев сидений. Пересмотрены и цены на средства передвижения. Теперь заплатить за машину мечты люди готовы 1,5 миллиона рублей, хотя в прошлом году эта сумма была на 300 тысяч меньше. Готовность платить больше, считают эксперты, означает принятие потенциальными покупателями новых условий рынка.
Автор: Филип Дуйнов
12-07-2019, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости