Аналитики назвали вузы с самыми высокими зарплатами выпускников-экономистов

Аналитики назвали вузы России с самыми высокими заработными платами своих выпускников-экономистов. Неоспоримым лидером оказались МГИМО и НИУ Высшая школа экономики, студенты которых могут рассчитывать на выплаты до 110 тыс. рублей в месяц.

Зарплаты студентов с дипломами экономистов по всей России сильно разнятся друг от друга и напрямую зависят от регионов. Несмотря на это, аналитики решили узнать, в каком же вузе учиться наиболее выгодно. В качестве критерия отбора выступали различные вакансии с сайтов по поиску работников-экономистов. Эти данные сопоставляли с учащимися определённых вузов, устроившихся на работу. Это позволило получить наиболее точную статистику и самыми высокооплачиваемыми специалистами оказались выпускники МГИМО. В среднем их заработная плата составляла 110 тыс. рублей. Аналогичная ситуация с НИУ Высшей школой экономики.

Второе место в рейтинге получает МГУ им. Ломоносова. Средняя заработная плата заметно выросла, что позволило ему подняться с третьего места. Теперь экономисты из вуза могут рассчитывать на выплату в 100 тыс. рублей ежемесячно. Похожая ситуация с Российской академией народного хозяйства (РАНХиГС). Работники с экономическим образованием получают в среднем около 98 тыс. рублей.

Четвёртое место занимает Финансовый университет при Правительстве России. Согласно статистике по количеству работающих выпускников-экономистов, их заработная плата составляет не более 90 тыс. рублей. Таким образом он заметно проигрывает лидерам списка. На пятом месте удобно расположилась Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития. После получения диплома экономист из этого учебного учреждения может рассчитывать на 86 тыс. рублей.
Автор: Александров Александр
12-07-2019, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости