В Подмосковье медики обнаружили пациента без половины мозга

Врачи в Подмосковье при обследовании поступившего в клинику пациента обнаружили отсутствие у него левой половины мозга. Отмечается, что мужчина, обладающий физиологической особенностью, дожил до пенсии и никогда не испытывал проблем.

Причиной поступления пациента в больницу стала транзисторная ишемическая атака. Во время неё не развивается инфаркт, а лишь происходит нарушение кровообращения головного органа. Исследуя поступившего на лечение человека, лечащий врач направил его на компьютерную томографию, результаты которой серьёзно озадачили работников больницы. Данные указали, что у мужчины нет половины мозга. При этом, по его словам, он никогда не ощущал себя особенным и прожил полноценную жизнь. Мужчина не только благополучно закончил школу, но и получил высшее образование, а также прошёл срочную службу в армии. После демобилизации он завёл семью, и у него родилось двое детей. Кроме того, он всю жизнь проработал специалистом на предприятии в Подмосковье, выйдя на пенсию по достижению возраста.

Уникальный пациент отказался от сотрудничества с учёными после выписки, заявив, что у него нет времени на это, и он не нуждается в помощи врачей. Тем не менее, научные работники, располагая некоторой информацией, сумели сделать вывод и объяснить феномен. По их мнению, на ранних стадиях беременности произошло некое событие, которое привело к изменениям при формировании плода. Если бы это произошло позже, ребёнок родился бы с ДЦП, но в итоге организм приспособился к отсутствию части мозга, и для жизни были задействованы ресурсы его второй половины без нарушений всех циклов.
Автор: Филип Дуйнов
12-07-2019, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости