Журналисты из КНР высоко оценили российский авианосец «Ламантин»

Китайский журнал Sina опубликовал материал о созданном в РФ авианосце «Ламантин». Как посчитали журналисты издания, в российской новинке имеется дух «советского гигантизма», так как у корабля сильное вооружение.

«Ламантин» разработали в Невском ПКБ, а впервые представили на всемирном военно-морском салоне в Петербурге. У судна водоизмещением 90 тонн имеется энергетическая атомная установка, четыре аэрофинишера, трамплин и пара электромагнитных катупальт. Как пишет «ПолитРоссия», машина способна поместить в пределах борта до шести десятков воздушных средств, включая тяжелые истребители и корабельные вертолеты.

По мнению китайских корреспондентов, «Ламантин» может сыграть позитивную роль в деятельности ВМФ РФ, а ведущим плюсом судна является его универсальность, потому как отправлять самолеты с палубы можно и с помощью трамплина, и катапульты. В целом, уверены в КНР, питерские конструкторы этим проектом возродили советский авианосец «Ульяновск», адаптировав его под нынешние реалии.
Автор: Никита Петров
11-07-2019, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Кавказ.Реалии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости