Суд Евросоюза снял санкции с Виктора Януковича

Суд Евросоюза аннулировал санкции, ранее введенные по отношению к экс-главе Украины Виктору Януковичу. Такая информация появилась на сайте организации.

Согласно опубликованным на портале данным, суд ликвидировал заморозку фондов нескольких членов бывшего правящего класса украинского государства, в том числе Януковича. Между тем суд ЕС продлил ограничения против экс-президента и еще 11 лиц.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции по отношению определенных граждан Украины, в том числе Виктора Януковича и членов его семьи. Их внесли в соответственный перечень как людей, против которых на Украине проводят расследование из-за участия в делах, связанных с «хищением государственных средств» и их противозаконным выводом. Позже представители семьи экс-президента Украины подали жалобу, и чиновники ЕС изменили основания для сбережения в перечне инициалов высокопоставленных фигурантов.

После выигрыша Владимиром Зеленским президентских выборов Янукович заявил о желании возвратиться в родную страну. Как рассказали его правозащитники, они собираются обжаловать обвинение против их подопечного.
Автор: Никита Петров
11-07-2019, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости