Эксперты напомнили правила безопасности при замене колеса

Нередко владельцы транспортных средств по какой-то причине вынуждены самостоятельно заниматься заменой колеса. Автоэксперты напомнили основные правила безопасности при проведении данного действия, которое, как оказалось, имеет некоторые нюансы.

В первую очередь, и это является самым основным правилом при замене колеса, нужно помнить, что домкрат ни в коем случае нельзя устанавливать на рыхлой, каменистой или песчаной поверхности. Если рядом с местом ремонта нет подходящего ровного места, то под инструмент необходимо подложить что-то твёрдое, к примеру, кусок не очень узкой, прочной деревянной доски. Не стоит заменять домкрат винтовым подъёмником или другими средствами, крепления которых не предназначены для установки под днище авто.

Прежде, чем начинать установку домкрата и приступать к съёму колеса, нужно убедиться, что машина стоит на ручном тормозе. Также следует подстраховаться и установить вместе с основным подъёмным инструментом дополнительные подставки. И наконец, нужно правильно выбрать место установки домкрата. Эксперты рекомендуют размещать его непосредственно возле колеса, где днище наиболее прочное, пишет портал «ПолитЭксперт».
Автор: Шевцова Наталья
11-07-2019, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости