Названы 6 вещей, не рекомендованных во время отдыха на пляже

В летний период многие люди отправляются в отпуск и проводят его на берегу моря. Эксперты решили назвать 6 вещей, которые не рекомендуется делать на пляже.

На первом месте в списке экспертов находится сон на пляже. В таком состоянии реакции человека снижаются и организм не сможет сигнализировать о том, что наступил перегрев. Не рекомендуется употреблять на пляже спиртные напитки. Солнечные лучи расширяют сосуды и алкоголь делает то же самое, а это может привести к резкому скачку артериального давления или заболеванию сердечно-сосудистой системы. Также специалисты настоятельно рекомендуют не игнорировать солнцезащитный крем. Обильное получение ультрафиолетовых лучей без специального барьера может вызвать рак кожи.

Эксперты настоятельно советуют соблюдать пляжный этикет и не вытряхивать полотенца от песка около других отдыхающих. Если целый день ходить босиком по гальке, то могут на ступнях появиться волдыри. Также специалисты не рекомендуют купаться босиком в тех местах, где могут быть морские ежи. Наступив на морское животное можно причинить вред не только ему, но и себе, поскольку иголки, оставшиеся глубоко под кожей, начнут гнить примерно через сутки.
Автор: Ирина Июльская
11-07-2019, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости